День прошел интересно, с пользой и здоровым азартом!

Стало традицией ежегодно  проводить легкоатлетический кросс во имя великомученика Дмитрия Солунского .   Имя святого великомученика  Димитрия Солунского издревле на Руси связывалось с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.  Проведение данного   кросса   позволяет  привлекать  детей и подростков к занятиям спортом и воспитывать чувство патриотизма и мужества на примере святого великомученика  Димитрия Солунского .

Воскресным  днем — 12 ноября,  при Спасо-Преображенском  храме  города Чусового состоялся легкоатлетический кросс, посвященный   памяти великомученика Димитрия Солунского.

Перед началом мероприятия после утренней литургии отец Алексей провел молебен перед началом всякого дела для участников кросса.   Участники прошли регистрацию и  каждый получил стартовый  номер  для забега.  Юные спортсмены во главе судей и  организаторов  направились к месту  проведения кросса- на лесную поляну.

В забеге приняли участие 35 человек: воспитанники воскресной школы  и педагоги ,   а также активные родители и бабушки. Все участники были разбиты на 5 возрастных групп. Начали забег самые юные участники- дети от 3 до 6 лет.  С каким  упорством  наши участники  преодолевали дистанцию!  Конечно же, их поддерживали не только родители,  но и все участники.Детям  младшей и старшей возрастных категорий предстояло преодолеть более  длинную дистанцию вокруг  поляны. Ребята дружно болели друг за друга.  Поддерживали не только  победителей, но и тех, кто отстал на дистанции.    В итоге  все участники  закончили  забег.

Последними на старт вышли взрослые:  педагоги, родители и даже бабушки.  Юные болельщики очень  активно  поддерживали участников забега.

По завершению все вернулись к храму на торжественное  награждение.  Победителям  были вручены  медали, все участники получили по плитке шоколада!  Вот имена победителей:

Дети до 6 лет из 6 участников, победитель – Подвинцев  Дима

7 – 9 лет   из 4 участников, победитель — Боровиков Прохор

10 – 12 лет  из 7 участников, победитель – Троегубова Полина

13 – 15 лет из 11 участников, победитель – Ипанов Матвей

Взрослые из 8 участников, победитель – Троегубова Наталья Александровна

В походной палатке участников и болельщиков  ожидали горячий  чай и  булочки .

В завершении мероприятия ребята познакомились с житием святого великомученика Димитрия Солунского .

This slideshow requires JavaScript.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *