День Матери

 В России 26 ноября отмечается день Матери. В воскресной школе при Спасо – Преображенском храме города Чусовой отметили этот праздник в два этапа.

Воспитанники провели большую подготовительную работу к этому мероприятию: разучивали стихи, песни, рисовали, украшали зал. Заранее подготовили газету, где красовались ромашки с хорошими словами о мамах и мечты о том, какими родителями станут дети в будущем. Ребята вместе с педагогами подготовили материал о Богородице, которая является истинным образцом материнства.

После приветствия для мам дошкольников и ребят младших классов в воскресной школе развернулся яркий концерт с детскими номерами. Ласковые слова, нежные песни звучали очень душевно, и порою мамы и бабушки роняли слезинки умиления. После поздравительной части все смогли поучаствовать в различных конкурсах. Вместе с детьми мамы вспомнили старинную игру «Ладошки — ладушки». В ней каждый смог показать своё умение и теплоту. Для малышей организовали «Ручеек», конкурс «Пролезь под палочкой», танец с шарами — «жуками». Те кто постарше характеризовали маму по первым буквам имени и в паре с мамой отвечали на вопросы. Все вместе пели колыбельные песни. В заключение праздника состоялось чаепитие.

Старшие воспитанники воскресной школы самостоятельно подготовили несколько номеров для мам и бабушек. Трогательные мелодии песен, слова благодарности мамам за их нелегкий труд- всё это создало атмосферу праздника, любви и доброты. С каким интересом ребята вместе с мамами угадывали на фотографиях друг друга в раннем возрасте! Сколько добрых и мудрых слов сказано мамами! Мама всегда остается мамой, даже когда дети уже взрослые.

Троегубова Наталья

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *