Архив | 28.09.2017

Самая трудная победа — это победа над самим собой

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы с 22 по 24 сентября 2017 г.  на территории прихода храма в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» п. Калино  прошло очередное  детско-юношеское  духовно-нравственное военно-патриотическое  учение «Горлица», в котором приняли  участие воспитанники  воскресной школы храма  в честь Преображения Господня г. Чусового .   Всего в  учении участвовало  около 60 ребят в возрасте  от 7 до 18 лет.  Это 25 девочек и 27 мальчиков  из воскресной школы и общеобразовательных  школ города Чусового и поселка  Калино.

Целью учения является приобщение детей к отечественным православным традициям и пробуждение в них естественных потребностей в духовно-нравственных ценностях.

Девиз учения: « Самая трудная победа — это победа над самим собой».  На «Горлице» ребята учились преодолевать себя, смиряя свои потребности, отказываясь от излишеств и праздности обычной жизни. Учились прощать, не таить обиду и злобу, признавать свои ошибки, не сквернословить, почитать старших и заботиться о младших и даже обходиться  без привычных для них удобств, вещей,  мобильных телефонов и гаджитов. Участники  должны были четко соблюдать внешний распорядок и дисциплину, проходить общевоинскую подготовку на протяжении  нескольких дней.   Ребята  с достоинством  преодолели все  трудности, никто не уехал, не сошел с дистанции. Все вмести преодолели все испытания, и дошли до финала учения.

Важно то, что победителями стали абсолютно все, ибо каждый  одержал победу над самим собой.

Фотографии в альбоме «Горлица», автор fedorovata63 на Яндекс.Фотках