Архив | 18.09.2017

Пусть будет красиво и зелено во славу Божью!

В рамках Года экологии в Пермском крае в период с 1 сентября по 31 октября 2017 года проводится осенняя Всероссийская акция «Живи Лес!»

К указанной дате приурочено и мероприятие по озеленению территории Креста, установленного на месте потерянного храма имени Ксении Римлянины в городе Чусовом.

Организация «Чусовские электросети» заблаговременно подготовила ямки, согласно схемы посадки деревьев. И, 16 сентября — в день работников леса, педагоги и воспитанницы Воскресной школы храма в честь Преображения Господня г. Чусовой участвовали в посадке деревьев. Всего высажено 10 берез и 10 сосен.

Прохожие с интересом спрашивали о нашей акции и продолжали свой путь дальше, и только одна женщина  предложила свою помощь в посадке деревьев. Вспоминаются слова из Священного Писания: «Много званных, но мало избранных» (Лк., 14:24).

Наталья Троегубова