Архив | 07.09.2017

182 года не шутка!

В марте 2017 года, по инициативе ГКУ Чусовское лесничество,  представителями Центр древесных экспартиз «Здоровый лес»  город Москва проведено обследование старовозрастного дерева лиственницы, произрастающей на территории исторического памятника города Чусового:  церкви Рождества Богородицы в село Камасино.

Теперь они представили заключение по определению возраста дерева. К сожалению лет ему меньше, чем предположили в исследовательской работе воспитанница и руководитель, но все — же 182 года не шутка! К тому — же лиственница  является живым свидетелем событий прошлых веков и частью истории.

Конкурс фоторабот

«Вокруг красота – Божии чудеса!»

2017 год  -год экологии в России

Организатор конкурса – Воскресная школа Спасо- Преображенского храма (далее — Организатор).

1. Конкурс направлен на:

• формирование у детей чувства любви к окружающему миру, ответственного отношения к Божьему творению;
  • привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения природы в первозданном виде;
  • вовлечение детей, родителей, прихожан в многообразную общественную деятельность, направленную на сохранение природных богатств России;
  • поддержку творческих и талантливых детей.
  1. Предмет и участники
    • Предметом конкурса являются фотоработы, соответствующие названию и задачам конкурса, выполненные воспитанниками ВШ, родителями и прихожанами храма.
    • В Конкурсе могут принять участие все желающие.
  2. Руководство Конкурсом.

Руководство, организацию и проведение конкурса осуществляет Организатор.

• Организатор Конкурса:
  • утверждает Положение о Конкурсе и состав жюри;
  • осуществляет прием и регистрацию конкурсных работ;
  • подводит итоги конкурса на основании решения жюри;
  1. Сроки проведения и номинации Конкурса
    • Конкурс проводится в период с 1 июня 2017 года по 1 октября 2017 г:

Работы принимаются до 1 октября 2017 г. включительно по адресу: г. Чусовой, ул.Преображенская 1, либо в электронном формате в группе «Воскреска»  https://vk.com/voskresnaychkola

Ответственный куратор Конкурса – Зыкова Людмила Викторовна

• Тематика работ.

Работа должна соответствовать теме конкурса, быть оригинальной по замыслу, композиционному решению и иметь позитивный настрой. В работе должна быть продемонстрирована красота Божьего Мира вокруг нас.

1. Требования к оформлению работ
    • На конкурс могут быть представлены фотографии, выполненные самостоятельно или под руководством педагога, родителей. Работы могут быть как коллективными, так и индивидуальными.
    • Конкурсные работы выставляются на сайте и в качестве передвижной выставки в храмах.
    • Работы, представленные на Конкурс, авторам могут не возвращаться, а использоваться для оформления стендов.
    • Требования к оформлению работ:
      • В приложении к работе должны быть указаны контактные данные: ФИО участника, возраст, название работы, преподаватель.
  1. Жюри конкурса
  • Председатель жюри — священник Алексей Чебаков
  • Члены жюри: директор ВШ Полковникова А.В.

педагог ВШ Зыкова Л.В.

педагог ВШ Троегубова Н.А.

1. Подведение итогов и награждение
    • Итоги Конкурса будут подведены 10 октября 2017 года.
    • Подведение итогов членами жюри проводится сразу после завершения конкурса.
    • Авторы лучших работ награждаются дипломами за I, II, III места.
    • Организатор имеет право учреждать призы победителям конкурса, награждать призами в дополнительных номинациях.
    • Результаты Конкурса публикуются в местной газете «Чусовской рабочий», на страничке ВК (https://vk.com/voskresnaychkola) и сайте Спасо-Преображенского храма (//chus1.cerkov.ru/ ).