Архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким протоиерея Владимира Бушуева в связи со смертью любимого нашего и дорогого батюшки.

Утром 24 октября 2021 года на 72 году жизни почил в Бозе старейший клирик Соликамской епархии, митрофорный протоиерей Владимир Никифорович Бушуев. В 1976 году отец Владимир окончил Ленинградскую Духовную академию. В том же году на 15 августа он был рукоположен в сан диакона, а 19 августа в сан иерея Архиепископом Пермским и Соликамским Николаем (Орестом), и был назначен вторым штатным священником в Свято-Никольский храм города Чусового. С 2005 года исполнял обязанности настоятеля данного храма. В течении 45 лет протоиерей Владимир Бушуев служил в этом храме, разделяя радости и невзгоды своей многочисленной паствы. В 2004 году отец Владимир был награждён медалью преподобного Сергия, игумена Радонежского I степени.

Жизненный путь отца Владимира — достойнейший пример каждому священнику и мирянину в служении Богу, в соблюдении заповедей Его, в смиренном, последовательном и созидательном совершении каждодневных трудов. Его уход — тяжёлая, невосполнимая утрата для близких, для Соликамской епархии, для паствы г. Чусового.

Прими, Господи, душу его в царствии небесном и сотвори ему вечную память.