Архив | 15.10.2021

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Чусовом.

14 октября — Покров Пресвятой Богородицы. Праздник, который невероятно любим на Руси. Сегодня на Чусовской земле состоялся праздник в честь Пресвятой Богородицы.
В Спасо-Преображенском храме состоялась Божественная Литургия, которую возглавил благочинный храмов Чусовского округа, настоятель храма священник Алексей Чебаков. К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой в этом году не удалось пройти Крестным ходом до строящегося Покровского храма. Чусовляне прошли Малым Крестным ходом по территории Спасо-Преображенского храма. И каждый ощущал покров Матушки Богородицы.
Вечером в Культурно-деловом центре состоялся праздничный концерт «Покровские встречи» с участием солистов и коллективов города Чусового.
С поздравлением и словами благодарности к присутствующим обратился благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков.
Постепенно возрастает храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, радует своей красотой. С надеждой чусовляне обращаются к Богородице, прося её Покрова и помощи в строительстве храма. Благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков за оказанную помощь в строительстве Покровского храма отметил попечителей и активных помощников чусовлян . Памятные медали Покровского Фонда вручены: управляющему директору АО «ЧМЗ» Имамову Азату Саматовичу, председателю Думы Чусовского городского округа Адаменко Константину Анатольевичу, директору Чусовских электросетей Казакову Константину Владимировичу, директору комбината благоустройства Вырову Сергею Вениаминовичу, и предпринимателю Софонову Игорю Аркадьевичу, прихожанам Спасо-Преображенского храма Сесюниной Елене Вадимовне, Клестовой Татьяне Анатольевне, Хамитовой Надежде Ивановне и посмертно Хамитову Анатолию Виловичу.
Праздник получился на славу. На сцене выступали взрослые и дети. Зрители активно поддерживали всех выступающих. В завершении праздничного концерта благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков поблагодарил коллектив Культурно-делового центра за организацию и проведения концерта.
Все мероприятия проведены с учетом противоэпидемических мер.

«Радуйся Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим омофором»..