РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ- солнечный летний день, воспитанники воскресной школы при Спасо – Преображенском  храме отправились в паломническую поездку в Верхнечусовские городки по приглашению  настоятельницы женского монастыря матушки Ксении.

Успев к началу, наша дружная компания приложилась к иконам и поставили свечи. В храме было тихо и немноголюдно. С клироса доносился завораживающий голос  чтения молитв… Постепенно,  храм наполнялся людьми, и к причастию в нём уже не было свободного места.

По окончанию праздничной службы матушка Христина провела для нас экскурсию. В первую очередь проследовали к клетке с енотами – полоскунами. С удовольствием разглядывали маленьких зверьков и читали сочиненные стихи про них. Затем поднялись на звонницу, какая красота открывается с этой высоты! Каждый смог ударить в колокол, очень громкий звук! Спустившись, отправились на задний двор: с удивлением рассматривали поленницы дров и даже чуть – чуть попробовали их укладывать. А какая широкая здесь река Чусовая!!! Вокруг Божья красота!

После трапезы посетили источник святителя Николая Чудотворца. Набрали здесь воды, умылись и с Богом отправились домой. А своим родным мы привезли вкуснейшие пряники, приобретенные в обители, что бы и они смогли ощутить радость праздника.