День православной книги

В рамках проведения мероприятий ко дню православной книги в воскресной школе при  Спасо- Преображенском храме города Чусовой 10 и 11 марта прошли тематические занятия с воспитанниками.

Дети дошкольного возраста познакомились с разнообразием детских православных книг, как на церковнославянском, так и на современном языке. Наталья Александровна, педагог воскресной школы, рассказала о первой печатной книге Ивана Фёдорова и о бережном отношении к каждому печатному изданию. После этого малыши постарались изготовить каждый свою книжицу… На обложке своих книг ребята, как первопечатники, старательно нарисовали православный Крест и с любовью украсили его.  Вот и получилась  у каждого своя книжица. Теперь можно на её страницах записывать заповеди или краткие молитвы.

Старшие ребята приняли участие в интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ?КОГДА?». На все вопросы прихожан ребята быстро и точно давали ответы. В качестве музыкальной паузы детям было предложено исполнить молитвенный стих, с чем они самостоятельно отлично справились. Вместо черного ящика ребятам представили мешок с предметами православия, где каждый пробовал распознать его только по осязанию. В заключении за труд и старания каждый получил испеченный Крест, как напоминание о предстоящей крестопоклонной неделе Великого поста.