Легкоатлетический кросс во имя великомученика Димитрия Солунского .

В епархиях стало традицией проводить легкоатлетический кросс во имя великомученика Димитрия Солунского .  Воскресным  днем — 11 ноября  при Спасо-Преображенском  храме  города Чусовой состоялось данное мероприятие. После утренней литургии педагоги и воспитанники воскресной школы,   а также активные родители и бабушки пропели «Царю Небесный…» перед началом всякого дела.  Батюшка  Алексей окропил участников Святой водой и все вышли на кросс. Не смотря,  на морозную погоду, в  забеге приняли участие 30 человек.  Все участники были разбиты на 4 возрастные группы:

дети  до 7 лет — 8 человек,

8 – 10 лет   -6 человек,

11 – 12 лет —  4 человека,

Взрослые – 12 человек

Начали забег с самых юных …

Дистанция была вокруг храма – срезать её не предоставлялось  возможности, и болельщики весело поддерживали стартующих и финишёров!

Далее следовал этап викторины на знание жития святого. Плотно усевшись за столом, посмотрели подробный фильм о земной жизни Димитрия и о его чудесах после смерти. Разбившись на команды, приступили к ответам на вопросы. Оживленно вспоминая правильные варианты ответов – ребята и взрослые записывали их в свои карточки. По окончанию отведенного времени – директор школы зачитала правильные ответы и каждый смог исправить неточности в ответах. Словами из акафиста к святому «Радуйся, святый Димитрие, славный великомучениче и чудотворче» завершили викторину.

В качестве подарка все участники получили по плитке шоколада! Накрыли на стол , угощались шоколадной колбасой,  булочками и горячим  чаем. Довольные отправились домой.

День прошел интересно, с пользой и здоровым азартом!

This slideshow requires JavaScript.

 

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *