Архив | 18.06.2018

На въезде в город Чусовой установлен поклонный Крест

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!»

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы 17 июня 2018 года на въезде в город Чусовой установлен поклонный Крест.

Ранее здесь уже устанавливали деревянный крест, но со временем он стал ветхим и упал. Поэтому теперь было решено сделать его из металла и укрепить в бетонное основание.

Литургия в этот день в Спасо-Преображенском храме прошла более чем торжественно, накануне в храм прибыл крестный ход с образом Божией Матери «Табынская». Праздничная служба прошла под её Покровом.

Далее все желающие сели в заказанные автобусы и проследовали на площадку строящегося храма в честь Покрова Божией Матери. Пройдя крестным ходом вокруг храма, образ проследовал в поселок Скальный, а прихожане выехали за пределы города на освящение Креста. Освящение совершил благочинный храмов Чусовского округа иерей Алексей Чебаков.

Наталья Троегубова