Нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога

В субботу 14 октября 2017 года архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима, в ходе архипастырского визита в Чусовское благочиние, возглавил служение Божественной литургии в Спасо-Преображенском кафедральном храме г. Чусовой.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Чусовского округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального храма г. Чусовой иерей Алексий Чебаков, благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, благочинный храмов Губахинского округа иерей Феодосий Билецкий и протодиакон Антоний Скорлупин.

На сугубой ектении Владыка Зосима молился о мире в земле Украинской.

По заамвонной молитве архиепископ Зосима произнёс проповедь на тему празднования Покрова Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход и молебен в строящимся храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Чусовой.

Кондак Покрова Пресвятой Богородицы, глас 3.

Дева днесь предстоит в церкви/ и с лики святых невидимо за ны молится Богу,/ Ангели со архиереи покланяются,/ апостоли же со пророки ликовствуют:// нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога.