ДНВПУ «Горлица-2018

С 14-го июля, по благословению Архиепископа Соликамского и Чусовского ЗОСИМЫ в пос. Калино Чусовского района Пермского края на территории храма иконы Божией Матери «Млекопитательница» проходит ДНВПУ «Горлица-2018» в рамках семейно-туристического слета. Всего прибыло: 8 бесстрашных человек из Соликамска, 5 из Александровска и 40 из Чусовских земель Соликамской епархии. Главнокомандующим назначен отец Николай.

Погодка выдалась по – летнему жаркой! В первый день разбили лагерь и устроились территориально, отслужили молебен на начало доброго дела и вечернюю службу, а вот уже сегодня день начался с литургии! После вкусного обеда братские и сестринские отряды получили первое командное задание на сплочение коллектива. Согласно полученной карты, необходимо найти 16 станций, выполнить задания и с полученными очками прибыть в расположение штаба. Не у всех все получается, но атмосфера соревнований сподвигла участников к преодолению трудностей! И конечно никуда без поддержки взрослых! Они организаторы, наставники, хранители, медики, работники кухни и просто родители!