День благоверных князей Петра и Февроньи

8 июля в России отмечается  День семьи Любви и Верности, а в православном календаре —  День  благоверных князей Петра и Февроньи!

Городскими властями в Чусовом на этот день было запланировано карнавальное шествие близнецов, детских садов и парад колясок. Участники шествия собрались на площадку  перед храмом. После окончания литургии, настоятель Алексей Чебаков, выступил с поздравлением к присутствующим. На мини – сцене детские вокальные  коллективы показали несколько номеров и старт  шествию был дан колокольным звоном от Спасо- Преображенского  храма.  Какие милые близняшки разного возраста выделялись своей схожестью! Детские сады отличались оформлением по названию учреждения: «Буратино», «Золотая рыбка», «Вишенка» — все это было представлено в костюмах!

Стоит отметить, что в рядах шествия повсеместно встречались воспитанники воскресной школы – кроме всего, посещающие те или иные учреждения города.

Под проливным дождем многолюдная колонна проследовала по центральной улице к парку культуры и отдыха для чествования семей и продолжения праздника.

 

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *