Знакомство в средней школе посёлка Мыс

Сестры Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни 20 декабря 2017 г. приехали в пос. Мыс, где в этом году при храме свт. Николая Чудотворца было образовано подворье монастыря.

Настоятельница обители игумения Ксения (Ощепкова), сестры и дети, проживающие в монастыре, посетили среднюю школу пос. Мыс для знакомства с учениками. У сестер на подворье теперь постоянные послушания: вести богослужение, принимать паломников, и как всегда неотъемлемая часть – это занятия с детьми.

В общеобразовательной школе пос. Мыс учатся 26 учеников. И директор Филимонова Татьяна Васильевна, и дети, и весь коллектив очень тепло принял сестер. Ученики в ответ подготовили рождественскую колядку «В Рождество Христово ангел прилетел», затем две почетные прихожанки храма трепетно исполнили духовные канты. Атмосфера была настолько теплой и дружественной, что мы себя почувствовали родными в этой школе, в которой впервые выступали с концертом.

К Вашему вниманию предлагаем небольшую работу о малой родине – пос. Мыс – ученика 5 кл. Петрова Данила.